BICICLETA, KONA, PROCESS, 134, SE, 27.5, 2019

BICICLETA KONA PROCESS 134 SE 27.5 2019

  • $1.520.990$1.748.990
  • Marca: KONA
  • Modelo:KIDB19134SE03
  • Disponibilidad:En Stock

Material del marco: Aluminio Kona 6061 con tope Ruedas: WTB SX-25 27.5 llantas Plataforma de suspe..


Material del marco: Aluminio Kona 6061 con tope
Ruedas: WTB SX-25 27.5 llantas
Plataforma de suspensión: Rocker
Choque trasero: RockShox Monarch R
Horquilla: RockShox Recon RL 140mm
Juego de bielas: RaceFace Ride
Drivetrain: Shimano Deore 10 spd
Frenos: Shimano hidráulico con 180 mm delantero / 160 mm rotor trasero
Tija de sillín: Post de gotero TransX
Cabina: barra / vástago Kona de 35 mm con empuñadura con llave Kona Lock-on
Neumático delantero: Maxxis DHF 2.3 "Dual Compound
Neumático trasero: Maxxis DHF 2.3 "Dual Compound
Silla de montar: Kona OB

SPECIFICATIONS

FRAME MATERIALKona 6061 Aluminum Butted 134mm Travel
SIZESXS, S, M, L, XL
REAR SHOCKRockShox Monarch R Solo Air
FORKRockShox Recon RL Solo Air 140mm Tapered
CRANKARMSRaceFace Ride
CHAINRINGS30t NW
B/BShimano PF92
PEDALSn/a
CHAINKMC X10
FREEWHEELShimano HG500 11-42t 10spd
CHAINGUIDEn/a
F/Dn/a
R/DShimano Deore Shadow Plus
SHIFTERSShimano Deore
BRAKE CALIPERSShimano Hydraulic
FRONT BRAKE ROTORShimano RT10 180mm (centerlock)
REAR BRAKE ROTORShimano RT10 160mm (centerlock)
BRAKE LEVERSShimano Hydraulic
HEADSETFSA No.57B
HANDLEBARKona XC/BC 35
STEMKona XC/BC 35
SEATPOSTTrans-X Dropper Internal 31.6mm
SEAT CLAMPKona Clamp
GRIPSKona Key Grip
SADDLEKona OB
FRONT HUBShimano Deore 100x15mm (centerlock)
REAR HUBShimano Deore 142x12mm (centerlock)
SPOKESStainless Black 14g
RIMSWTB SX25
FRONT TIREMaxxis Minion DHF EXO TR DUAL 27.5x2.3"
REAR TIREMaxxis Minion DHF EXO TR DUAL 27.5x2.3"
PAINT COLORMatt Charcoal w/ Gloss Black & Yellow Decals
EXTRASn/a

All specifications are subject to change without notice

GEOMETRYmminches

 SIZEXSSMLXL
1ST LENGTH405405410460485
2TT LENGTH547589618645683
3REACH390425450475510
4STACK573591600605614
5STANDOVER700700705705705
6HT ANGLE67.067.067.067.067.0
7HT LENGTH95115125130